80 лет Великой Победе!

На портале "Активный гражданин" зарегистрировано более 1.3 млн жителей Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил:«Сегодня хороший день в Москве. Сегодня двухлетняя годовщина создания «Активного гражданина» - современного инструмента по управлению городом, возможность горожанам непосредственно решать те или иные проблемы. За это время зарегистрировались на «Активном гражданине» 1,3 млн человек. Это более чем каждый десятый москвич, и они принимают решение в самых важных вопросах».

Ставший участником празднования дня рождения портала «Активный гражданин» на ВДНХ мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что участниками данного проекта за два года стали уже более 1,3 миллионов москвичей.
Проект «Активный гражданин» - это современный инструмент по управлению городом, возможность граждан непосредственно решать те или иные проблемы, подчеркнул Сергей Собянин, добавив, что зарегистрированные на портале «Активный гражданин» пользователи принимают решение в самых важных вопросах. За два года существования проекта по итогам голосований, как сообщил мэр Москвы, было собрано почти 48 миллионов мнений москвичей, реализовано более 850 решений по самым разным вопросам повседневной жизни столицы, к которым, в частности, относятся проблемы образования, транспорта, здравоохранения.