ВЛАСТЬ

назад

Мэру Москвы Сергею Собянину продемонстрировали новый терминал велопроката на Тверской улице.

Мэру Москвы Сергею Собянину продемонстрировали новый терминал велопроката на Тверской улице.
Порядка 40 процентов москвичей и гостей столицы в прошлом году воспользовались сервисом проката велосипедов на городских улицах, сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.
Порядка 40 процентов москвичей и гостей столицы в прошлом году воспользовались сервисом проката велосипедов на городских улицах, сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов. По его словам, за 2013 год было совершено почти 70 тысяч поездок. «Мы продолжаем развивать систему городского велопроката, тем более что в прошлом году она показала свою востребованность у москвичей и гостей города», — добавил глава ведомства.
В этом году власти намерены, во-первых, расширить велопарк столицы и организовать больше станций проката, во-вторых, обновить существующие терминалы, сделав их более современными и удобными для пользователей.
Как отметил Михаил Кузовлев, председатель правления ОАО «Банк Москвы», выступающего партнером Правительства Москвы в этой сфере, новая система была разработана специально для столицы, ее можно назвать уникальной.
В настоящее время в Москве оборудовано 146 километров велодорожек. Планируется строительство новых велодорожек в Центральном, Западном и Юго-Западном округах, Митине и Зеленограде (всего 128 километров). В 2013 году во всех округах столицы было установлено 1189 п-образных велопарковок. В этом году откроется не менее одной тысячи открытых велопарковок для краткосрочной стоянки личных велосипедов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS