ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы Сергей Собянин заложил капсулу в фундамент технопарка МФТИ.

Мэр Москвы Сергей Собянин заложил капсулу в фундамент технопарка МФТИ.
Технопарк Московского физико-технического института станет частью инновационного кластера «Физтех XXI», где расположатся научно-исследовательские комплексы, штаб-квартиры ведущих мировых компаний, инжиниринговые центры, лаборатории, бизнес-инкубаторы.
Технопарк Московского физико-технического института станет частью инновационного кластера «Физтех XXI», где расположатся научно-исследовательские комплексы, штаб-квартиры ведущих мировых компаний, инжиниринговые центры, лаборатории, бизнес-инкубаторы. Как отметил Сергей Собянин, строительство технопарка позволит создать здесь один из самых крупных научно-исследовательских комплексов не только в стране, но и в мире. «Здесь закладывается капсула будущего технопарка физтеха. Проект интересен тем, что он находится на стыке интересов физтеха, Министерства связей и массовых коммуникаций России, Москвы, Московского региона и имеет достаточно интересное перспективное продолжение», - сказал мэр.
Строительство технопарка ведется за счет бюджета города, затраты будут частично компенсированы субсидиями из федерального бюджета. "Вокруг располагается потенциальная застройка — еще порядка 400 тысяч квадратных метров технологических площадей, лабораторных корпусов и так далее, которые можно построить уже не за бюджетные деньги, а за счет привлечения инвестиций", - отметил мэр.
Предполагается, что строительство технопарка физтеха будет завершено в декабре 2014 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS