Лучших спасателей Москвы - 2016 назовут в День города
07.07.2016 19:21
В Москве прошел финал городского конкурса профмастерства "Лучший спасатель Москвы 2016". Всего в конкурсе в 2016 году приняли участие больше 2 тысяч сотрудников аварийно-спасательных отрядов, поисково-спасательных станций и других спасательных формирований столицы. И только 20 лучших представителей своей профессии боролись за победу в финальных состязаниях, прошедших на базе Учебного полигона практической подготовки спасателей и пожарных Учебно-методического центра ГО и ЧС Москвы и поисково-спасательной станции «Строгино».
По условиям конкурса финалистам пришлось пройти шесть этапов состязаний включивших в себя: оказание первой помощи в ДТП, помощь и спасение при техногенной чрезвычайной ситуации, альпинистскую подготовку с использованием специального снаряжения при оказании помощи пострадавшим в горах и на высоте. Также соревнования включали теоретическую подготовку, сдачу нормативов по физической подготовке и умению оказывать помощь пострадавшим на воде.
Награждение победителей проходит в рамках празднования Дня города. Дипломы и денежные премии лауреатам конкурса вручает мэр города Сергей Собянин. Имена победителей конкурса в 2016 году также назовут в сентябре в День города.