ВЛАСТЬ

назад

Ход работ согласно проекту «Моя улица» в Северном округе Москвы

Ход работ согласно проекту «Моя улица» в Северном округе Москвы
Правительственная программа по благоустройству городских территорий «Моя улица» в настоящее время реализуется в Москве и продлится до 2018 года.
Правительственная программа по благоустройству городских территорий «Моя улица» в настоящее время реализуется в Москве и продлится до 2018 года.

Благоустройство городского пространства подразумевает преобразование самих улиц и расположенных на них зданий. В программу благоустройства города «Моя улица» включены такие мероприятия как устройство асфальтобетонного покрытия, мощение тротуаров гранитной брусчаткой, устройство тротуаров с тактильной поверхностью, восстановление газонов, организация павильонов ожидания, установка скамеек, фонарей, урн, бордюров, организация велопарков, ремонт фасадов зданий, устройство архитектурно-художественной подсветки зданий. Подробно о фактической реализации проекта «Моя улица» можно узнать на портале «Наш город». К концу лета в Москве пройдут работы по световому оформлению домов, находящихся рядом с магистралями. Пешеходная зона, идущая вдоль трасс, будет оформлена плиткой, здесь же создадут геопластику, мосты украсят цветочными композициями в контейнерах. В Северном округе Москвы архитектурно-художественной подсветкой оформят Ленинградский проспект и близлежащие к нему жилые дома, также будут выполнены работы по благоустройству скверов и аллей. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS