ВЛАСТЬ

назад

Городские власти планируют восстановить на ВДНХ павильоны республик бывшего Советского Союза.

Городские власти планируют восстановить на ВДНХ павильоны республик бывшего Советского Союза.
Об этом заявил мэр Сергей Собянин в ходе выездного заседания Правительства Москвы, которое во вторник, 17 июня, прошло на ВДНХ. На территории выставочного центра, которому в этом году вернули историческое название - Выставка достижений народного хозяйства, Сергей Собянин проинспектировал ход реставрационных работ, которые здесь ведутся.
Об этом заявил мэр Сергей Собянин в ходе выездного заседания Правительства Москвы, которое во вторник, 17 июня, прошло на ВДНХ. На территории выставочного центра, которому в этом году вернули историческое название - Выставка достижений народного хозяйства, Сергей Собянин проинспектировал ход реставрационных работ, которые здесь ведутся. Так, например, градоначальник осмотрел павильон Казахстана, где отметил, что на этом объекте будут проведены уникальные работы. «Вместо этого „хайтековского“ здания будет восстановлено историческое. Надеюсь, что через полтора года мы здесь встретимся на открытии восстановленного здания», — сказал мэр. Предполагается, что в павильоне Казахстана появятся ресторан национальной кухни, интерактивный музей, в котором представят достижения промышленности и сельского хозяйства страны, а также залы для правительственных делегаций.
Также Сергей Собянин отметил, что ВДНХ должна развиваться как крупнейший культурно-выставочный центр столицы, при этом здесь будет сохранен исторический функционал ВДНХ и планируется восстановить павильоны республик бывшего СССР.
«Есть ряд павильонов, которые у нас уже в пользовании, — Армении и Киргизии. Мы считаем, что эти павильоны не отвечают тому содержанию, для чего они были переданы, поэтому с этими республиками будем работать над изменением концептуально-содержательной части этих павильонов», — отметила заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS