КУЛЬТУРА

назад

В ЮАО представлена новая выставка «Обитаемый остров»

В ЮАО представлена новая выставка «Обитаемый остров»

Мероприятие прошло на территории Пересветового переулка.

На юге Москвы состоялась выставка художницы Лили Бабаян. Мероприятие под названием «Романово. Обитаемый остров (Музей)» считается первой частью проекта, который, судя по задумке художницы, осмысливает опыт пандемии коронавируса, которая началась почти год назад.

Период карантина Лили Бабаян провела в деревне Романово, пребывание в которой и натолкнуло ее на творческую работу. Сама художница организовала досуг для местных в этом населенном пункте. В ходе общения с жителями и прогулок по деревне, она собрала различные брошенные вещи людьми, чтобы создать уникальную музейную коллекцию. Выставка проходит в доме №4 (корпус 1) на улице Пересветов переулок.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS