КУЛЬТУРА

назад

В Царицино будет представлена алюминевая выставка семьи Николая Второго

В Царицино будет представлена алюминевая выставка семьи Николая Второго
Работы скульптора хранятся во многих частных коллекциях в разных странах мира, а его техника работы с алюминием была запатентована еще в 2003 году.
В музее-заповеднике «Царицыно» 1 марта 2017 года откроется выставка «Семья Николая II в портретах греческого скульптора Никоса Флороса».

Автор выставки Никос Флорос считает алюминий главным металлом нашего времени. Над каждой картиной он кропотливо работает месяцами, алюминиевые банки для него – все равно, что мазки кисти художника, он использует только натуральный цвет металла и кропотливо подбирает каждый его оттенок.

Отметим, работы скульптора хранятся во многих частных коллекциях в разных странах мира, а его техника работы с алюминием была запатентована еще в 2003 году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS