КУЛЬТУРА

назад

В Царино стартует джазовый фестиваль «Царицыно JAZZ Festival»

В Царино стартует джазовый фестиваль «Царицыно JAZZ Festival»
Концерт состоится 23 февраля. Начало в 16:00.
В Атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» состоится концерт «GYPSY JAZZ». Он откроет фестиваль «Царицыно JAZZ Festival», который будет проводиться с 23 по 26 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В первом концерте фестиваля выступят молодые музыканты, исполняющие традиционный джаз — Дмитрий Купцов (гитара), Марк Гайдар (контрабас), Антон Дашкин (ударные). В их программах представлен джаз-мануш — европейское направление джаза, известное также как цыганский джаз (gypsy-jazz), что и дало название программе концерта, в которой соединились традиционная музыка цыган этнической группы «мануш» и свинг.

Солирующий инструмент стиля джаз-мануш — акустическая гитара, в концерте партию гитары исполнит Дмитрий Купцов — главный джаз-мануш музыкант страны. Специальный гость концерта — Сергей Осокин (аккордеон), лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Концерт состоится 23 февраля. Начало в 16:00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS