КУЛЬТУРА

назад

В библиотеке имени Фёдора Тютчева проведут беседу, посвящённую блокаде Ленграда

В библиотеке имени Фёдора Тютчева проведут беседу, посвящённую блокаде Ленграда
Познавательное мероприятие запланировано на 27 сентября. Возрастное ограничение остутствует.

В библиотеке №148 имени Федора Тютчева, расположенной в Москве, запланировано проведение познавательной беседы под названием «Это было в Ленинграде…». Мероприятие состоится 27 сентября и будет посвящено творчеству Александра Чайковского, автора книг о блокаде Ленинграда. В своих произведениях он опирался на собственные воспоминания, а также на исторические документы и свидетельства очевидцев. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЮАО.

Участников мероприятия ожидает интересная программа: презентация с использованием мультимедийных материалов, фрагменты документальных хроник и художественных фильмов. Особую ценность придает участие ветеранов-блокадников из Нагорного района южного административного округа Москвы.

Беседа начнется в 13:00 и предоставит уникальную возможность для посетителей получить новые знания об одном из самых значимых периодов российской истории — блокаде Ленинграда. Рассказы очевидцев и материалы из первых рук помогут углубить понимание происходивших событий.

Мероприятие является частью образовательной программы, которая направлена на сохранение и передачу ценных уроков истории следующим поколениям. Оно призвано привлечь внимание к темам героизма, самоотверженности и выдержки людей, стоявших перед испытаниями блокадного времени.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS