Умерла французская актриса Надя Фарес

По информации издания, смерть наступила 17 апреля. За неделю до этого она потеряла сознание в бассейне одного из частных клубов Парижа и была госпитализирована в больницу Питье-Сальпетриер, где врачи зафиксировали кому. Фарес так и не пришла в сознание.
Ее дочери, Силия и Шан Шасман, выразили скорбь: «Франция потеряла выдающуюся артистку, но для нас это прежде всего утрата матери».
Сотрудники клуба сообщили семье, что причиной потери сознания стал сердечный приступ. Ранее у актрисы уже были проблемы со здоровьем: в 2007 году ей провели операцию на головном мозге из-за крупной аневризмы, а также три операции на сердце.
Надя Фарес родилась в 1968 году в Марокко, в детстве переехала в Ниццу, а затем в Париж. Она прославилась ролями в фильмах «Багровые реки», «Осиное гнездо» и «Киллер по вызову». Кроме того, актриса снималась в нескольких американских и австралийских картинах, включая «Война» и «Штормовое предупреждение».