КУЛЬТУРА

назад

Творческие коллективы приглашают поучаствовать в конкурсе грантов проекта "Открытая сцена"

Творческие коллективы приглашают поучаствовать в конкурсе грантов проекта "Открытая сцена"
Приглашаем режиссеров-постановщиков и творческие коллективы участвовать в конкурсе грантов проекта "Открытая сцена".

Каждый проект может получить грант в размере 800 тысяч рублей. Участники коллективов должны быть моложе 35 лет. Гранты будут выделены на постановку спектаклей, музыкальные проекты и программы. Заявки принимаются до 19 марта. Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте мэра или по телефону: +7 495 620-20-00 (доб. 568–81).

Конкурс "Открытая сцена" проводится с 2012 года с целью поддержки творческой молодежи. За это время было подано 891 заявка, из которых 259 получили финансирование. Среди победителей конкурса были художественные руководители театров "Мастерская Петра Фоменко", "Центр драматургии и режиссуры" и "Электротеатра Станиславский".

Гранты помогли реализовать спектакли "Чапаев и Пустота" и "Человек из Подольска Сережа очень тупой", которые пользуются популярностью в театре "Мастерская Брусникина". Также был выделен грант на проведение театрального фестиваля "Диалоги". Мэр Сергей Собянин отметил, что более 7,2 миллиона человек посетили театры и концертные залы Москвы в прошлом году, что является рекордом за последние четыре года. Самыми популярными стали Московский концертный зал "Зарядье" и Московский международный Дом музыки. В столице также обновили 70% зданий городских учреждений за последнее десятилетие.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS