КУЛЬТУРА

назад

"Царицыно" приглашает на выставку керамики

"Царицыно" приглашает на выставку керамики
Экспозиция "Новая керамика древнего Риштана" продлится до 12 ноября. Возрастное ограничение: 6+.

Выставка «Новая керамика древнего Риштана» открылась в Государственном музее-заповеднике «Царицыно», представляя уникальные произведения мастеров керамики из Узбекистана. Это событие, которое продлится до 12 ноября 2023 года, приглашает посетителей окунуться в мир узбекской культуры и насладиться изысканными творениями искусства. Об этом сообщили в пресс-службе ЮАО.

На выставке представлены более двухсот авторских работ, включая традиционные ляганы и саршуяки, которые являются символами мастерства керамической столицы Узбекистана. Посетители смогут оценить узоры, формы и техники, передающие богатое наследие Риштана.

Организатором выставки является Международный центр керамики, основанный в Риштане в 2021 году. Этот центр стал площадкой для творчества и вдохновения мастеров, а его работы теперь представлены на выставке в «Царицыно». Кроме того, посетители смогут познакомиться с тонкостями изготовления форм и нанесения глазури, раскрывающими процесс создания этих удивительных произведений искусства.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS