КУЛЬТУРА

назад

Шендерович в разговоре с пранкерами согласился отправлять гонорары ВСУ

Шендерович в разговоре с пранкерами согласился отправлять гонорары ВСУ
Переписанный текст: Российские шутники Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) провели разговор с писателем Виктором Шендеровичем (признанным Минюстом РФ иноагентом), позвонив ему от имени главы офиса президента Украины Андрея Ермака.

Этот разговор был опубликован в социальной сети "ВКонтакте".
От лица Ермака шутники предложили писателю представить свои книги на Украине. Шендерович согласился и обещал направить собранные средства на поддержку ВСУ.
Шендерович также рассказал, что в начале конфликта он оказывал помощь Киеву только в гуманитарной сфере, но позже начал отправлять деньги украинским военным. По его словам, его дочь убедила его, что сбор средств на армию также является формой сохранения жизни и гуманитарной помощи.
Поэтому писатель заявил, что хотел бы направить половину собранных средств на гуманитарные цели, а другую половину – на военные нужды.
Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал лишить иноагента Виктора Шендеровича всего его имущества на территории России. В интервью RT он заявил, что писатель показал свою истинную сущность.
"Шендерович – враг страны. По крайней мере, его следует лишить всего имущества на территории России. В крайнем случае, он должен поделить судьбу Степана Бандеры, которого он так уважает. Желательно, чтобы это произошло в более мучительной форме", – заявил парламентарий.
Он также считает, что ФСБ должна проверить слова Шендеровича на предмет признаков активной помощи врагу. Он напомнил, что это одна из самых серьезных форм измены Родине.
Ранее лауреат литературных премий "Русский Букер" и "Большая книга", писательница Людмила Улицкая призналась в разговоре с шутниками Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым), что доходы от ее произведений направляются в Украину. Блогеры общались с писательницей от имени главы офиса украинского президента Андрея Ермака. Они спросили, направляет ли авторка свои гонорары в Киев. Улицкая подтвердила это, но не уточнила детали.
"Актуальный репортаж": Вован и Лексус разыграли Ангелу Меркель

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS