КУЛЬТУРА

назад

Сергей Собянин рассказал об уникальном концертном органе зала "Зарядье"

Сергей Собянин рассказал об уникальном концертном органе зала "Зарядье"
В концертном зале "Зарядье" находится самый большой музыкальный инструмент Москвы и один из крупнейших в Европе – орган.

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Уникальный инструмент был создан во Франции за два года специально для концертного зала "Зарядье", учитывая его архитектурные и акустические особенности. Орган весит 40 тонн и имеет более пяти тысяч труб, большая часть из которых находится внутри, но зрители могут увидеть только 135 труб. Инструмент был введен в эксплуатацию четыре года назад и уже принял более 130 концертов, способен исполнять музыку различных эпох и стилей. Органные экскурсии пользуются большой популярностью у зрителей, и с 2023 года они доступны не только взрослым, но и детям, а также профессиональным органистам. В 2023 году более 7,2 миллиона человек посетили театры и концертные залы Москвы, что стало рекордом за последние четыре года. Концертный зал "Зарядье" стал одним из самых популярных мест проведения мероприятий.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS