КУЛЬТУРА

назад

Российская пианистка заявила, что культуру нельзя отменить

Российская пианистка заявила, что культуру нельзя отменить
Культуру России нельзя уничтожить, но попытки недружественных стран продолжатся, заявила пианистка Полина Осетинская во время XXIII фестиваля композитора Владимира Мартынова.

Осетинская отметила, что культура - это нечто, что нельзя просто отменить, она либо присутствует внутри человека, государства, общества, либо отсутствует. Ранее президент Владимир Путин назвал "придурками" и "ненормальными людьми" иностранных политиков, которые хотят запретить диалог между деятелями культуры из разных стран. Он также подчеркнул, что Россия всегда готова к сотрудничеству с теми, кто разделяет ее ценности, поддерживает формирование многополярного мира и понимает, что отношения должны строиться на принципах дружбы и взаимоуважения.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS