Режиссера КВН Светлану Маслякову похоронили на Троекуровском кладбище

После панихиды ее похоронили там же, сообщает ТАСС со ссылкой на окружение Масляковой.
По словам собеседницы агентства, по решению родственников прощание прошло в закрытом формате — только для близких.
Маслякова умерла 17 июля в возрасте 78 лет. Причиной смерти стала продолжительная болезнь.
Свою трудовую деятельность она начала после школы в Молодежной редакции Центрального телевидения. В 1960-х годах Маслякова работала над тогда еще малоизвестным проектом «Клуб веселых и находчивых», который стал новаторским для советского телевидения. Позже ее повысили до режиссера программы.
В КВН отметили, что режиссер «ломала стереотипы, прокладывая пути для множества поколений». После закрытия программы в 1972 году Маслякова работала в Главной редакции пропаганды, а с 1993 года вновь вернулась к проекту в качестве режиссера творческого объединения «АМиК». В 2016 году она стала главным редактором телеканала «КВН ТВ».
С Александром Масляковым она познакомилась на телевидении, а в 1971 году они поженились. Сам Масляков скончался 8 сентября 2024 года на 83-м году жизни.