КУЛЬТУРА

назад

Научную лекцию о пожаре в Москве 1812 года зачитают в «Царицыно»

Научную лекцию о пожаре в Москве 1812 года зачитают в «Царицыно»

Материал подготовлен на основе выставки «Москва и москвичи в эпоху Александра I».

Лекцию о событиях, произошедших во время занятия Москвы войсками французов в Отечественную войну 1812 года, зачитают в историко-архитектурном музее «Царицыно». Материал лекции опирается на экспозицию «Москва и москвичи в эпоху Александра I», которая проходит в учреждении до 31 июля. О культурном мероприятии сообщает пресс-служба столичного музея-заповедника.

В ходе чтения посетители смогут узнать то, как выглядела Москва в период правления Александра I Павловича и как она изменилась в ходе войны 1812 года. Лекция пройдёт в зале «Арзамас» Большого дворца 2 июля в 14:00. Для участия необходима предварительная регистрация.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS