КУЛЬТУРА

назад

Богомолов заявил, что отмена русской культуры не является проблемой России

Богомолов заявил, что отмена русской культуры не является проблемой России
Режиссер Константин Богомолов выразил мнение о том, что отказ от русской культуры является проблемой для стран, которые этот отказ осуществляют.

В ходе своего выступления на Всемирном форуме молодежи, он подчеркнул, что российская культура является значительной частью мировой культуры и спросил, готовы ли страны потерять это важное наследие. Богомолов отметил, что русская культура открыта к влиянию других культур, что объясняет широту русского сознания и способность русских людей воспринимать лучшие произведения мировой культуры. Народная артистка России, балерина Илзе Лиепа, также подчеркнула, что отказ от русской культуры на Западе причиняет страдания собственным гражданам, которые долгие годы жили этим наследием. Она отметила, что артисты из Прибалтики могли реализовываться только благодаря участию в российских проектах, и поэтому они страдают в условиях, когда русская культура отвергается.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS