СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Выбрали, кто достроит ЖК «Царицыно»

Выбрали, кто достроит ЖК «Царицыно»
Многострадальный объект достроят за счет бюджета города.
Минстрой РФ одобрила кандидатуру нового застройщика проблемного ЖК «Царицыно» на юге Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Проект завершит АО «Мосотделстрой №1». К работе планируют приступить в начале июня. ЖК «Царицыно» достроят за счет бюджета города.

Ранее заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что завершение всех трех очередей займет порядка пяти лет. Обманутых дольщиков, которых 3265 человек, обещают обеспечить жильем за два-три года с момента возобновления строительства.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Позже строительство было приостановлено. В январе 2017 года было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении главы ОАО «МКХ» Игоря Пинкевича.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS