СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В ЮАО построят школу с IT-полигоном

В ЮАО построят школу с IT-полигоном

Новую школу с IT-полигоном построят в Южном округе.


В Южном административном округе Москвы запланировано строительство новой школы на 825 учащихся началось в районе Орехово-Борисово Южное. Строение введут в эксплуатацию в 2021 году. Здание появится на Ясеневой улице в составе жилого комплекса.

Изюминка этой школы в том, что будущим ученикам станут доступны два спортивных зала, мастерская по обработке дерева и металла, библиотека с медиатекой, IT-полигон, помещения для художественного и музыкального образования.

Работы проведут и на прилегающей к школе территории – её благоустроят и озеленят, а в южной части возведут физкультурно-спортивную зону с футбольным полем, баскетбольной и гимнастической площадками.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS