СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В ЮАО планируют восстановить Симонов монастырь

В ЮАО планируют восстановить Симонов монастырь

В Симоновом монастыре, основанном в XVI веке, пройдёт реставрация.

Мэр города Москвы Сергей Собянин сообщил о подготовке комплексного проекта по реставрации знакового для жителей Симонова монастыря в Даниловском районе на юге столицы. Комплекс является объектом культурного наследия федерального значения.

Мэр рассказал о прошлом храмового комплекса, который сыграл важную роль в истории Москвы. Монастырь защитил столицу от набегов кочевников. В 1930-х годах большая часть строения была разрушена, однако до наших дней сохранились три крепостные башни и один храм. На территории Симонова монастыря действует церковь во имя Тихвинской иконы Божией Матери.

Перед началось разработки проекта по реставрации была проведена тщательная работа в научной и культурной сферах по исследованию восьми сохранившихся строений. Это позволит сохранить исторически достоверный внешний вид и, не причинив вреда, бережно отреставрировать дошедшее до наших дней культурное наследие России.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS