СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Коммунарскую линию собираются продлить

Коммунарскую линию собираются продлить
От станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» будет продлена линия метро.

На основании результатов публичных слушаний, прошедших в восьми районах Москвы, было принято решение о продлении коммунарской линии метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект». Большинство участников слушаний высказались в пользу проекта. В основном «за» были жители районов Ломоносовский, Котловка, Обручевский, Нагорный, Донской и Проспект Вернадского.

Строительство этой линии метро позволит преодолеть множество трудностей в ЮАО и ЮЗАО. Предполагается, что в ближайшем будущем пассажиропоток здесь может вырасти до полумиллиона человек ежедневно. Это может спровоцировать транспортный коллапс в нескольких районах.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS