ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Женщины - лидеры в московском риелте

Женщины - лидеры в московском риелте
Более 95% женщин-риелторов старше 25 лет, а 20,5% работают в пенсионном возрасте.
74% работающих в московском риелторском бизнесе — это женщины, передает РИА "Недвижимость".

"Наибольшее численное превосходство женщин-риелторов демонстрирует сфера аренды жилья — 74%, за ней следует вторичный рынок — 70,8%, далее — загородная недвижимость с 59,9% представительниц прекрасного пола", — отмечается в пресс-релизе "Инком-Недвижимость".

Зато в сегменте новостроек мужчины заняли лидирующие позиции — женщин здесь всего 40%. При этом более 95% женщин-риелторов старше 25 лет, а 20,5% работают в пенсионном возрасте, говорится в сообщении.

В нем добавляется, что преимущественная часть женщин-риелторов имеет высшее образование — 67,6%, причем у 5,6% от общего числа — по два вузовских диплома; 5,7% учились, но по разным причинам не смогли окончить институты; 17% получили среднее профильное образование; 0,6% — начальное профильное; 3,5% ограничились средним образованием.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS