ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Вечный капитал ПСБ

Вечный капитал ПСБ
Промсвязьбанк (ПСБ) размещает бессрочные субординированные еврооблигации на $500.000.000 под 8,75%, спрос на бумаги превысил $1.100.000.000, сообщил «Интерфакс».
Организаторами выступают три компании — Газпромбанк, «Ренессанс Капитал» и Райффайзенбанк, — сам Промсвязьбанк выступает в роли совместного лид-менеджера размещения. Норматив достаточности основного капитала ПСБ увеличится до 9,4% после закрытия сделки по размещению вечных бондов на $500 млн, сообщил «MOS.NEWS» сотрудник, близкий к руководящему составу банка. На 1 июля норматив равнялся 8,03%, как следует из данных ЦБ. За счет капитала Промсвязьбанк планирует увеличивать клиентскую базу, рассказывает представитель банка.

Напомним, что в соответствии с рейтингом «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» в 2015 году Промсвязьбанк занимал 85 место. ПАО «Промсвязьбанк», Москва — является одним из ведущих российских банков с активами 1,2 триллиона рублей и личным капиталом в размере 145 миллиардов рублей по состоянию на 01.04.2017 в соответствии с данным по РСБУ.

источник - https://m.vedomosti.ru/newspaper/articles/2017/07/28/726519-vkrattse
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS