ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В России инфляция в годовом выражении достигла 4,6%

В России инфляция в годовом выражении достигла 4,6%
За февраль заметно выросли цены на овощи и фрукты. Репчатый лук и виноград подорожали на 4,8% и 4,6%.
Инфляция в России в годовом выражении достигла 4,6%, в связи с чем поднялись цены на продукты питания, коммунальные услуги и потребительские товары.

Согласно данным Росстата, в прошедшем месяце на 0,2% поднялась стоимость продовольственных и непродовольственных товаров, цены на коммунальные услуги увеличились на 0,3%.

За февраль заметно выросли цены на овощи и фрукты. Репчатый лук и виноград подорожали на 4,8% и 4,6%, морковь, груши, лимоны и картофель - в среднем на 3,5%, детское питание, сыры, супы и вермишель быстрого питания - в среднем на 1,6%. Немного выросла стоимость молочных и кисломолочных продуктов питания и рыбу.

При этом снизились цены на апельсины - 4,9%, свежие огурцы и помидоры, сухофрукты и свеклу - в среднем 0,9%. . Гречневая крупа подешевела на 1,8%, пшено - 0,4%, хлопья "Геркулес" и рис - на 0,1%. Почти на 0,8% подешевели свинина, мясо птицы и томатные консервы
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS