ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Торговые места в Москве подешевели

Торговые места в Москве подешевели
По словам мэра, малый и средний бизнес в Москве развивается значительно лучше, чем в других регионах. «В среднем, в два раза больше предприятий такого рода в Москве, чем в других регионах
Власти Москвы фиксируют снижение стоимости торговых и офисных мест в городе. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе презентации портала для малого и среднего предпринимательства «Бизнес-навигатора МСП», состоявшейся в технополисе «Москва».

«За последние годы объем введенной недвижимости, коммерческой, составил более 12 млн кв. м. Это и торговые центры, и офисы, и промышленные предприятия. В результате этого стоимость торгового места в городе уже несколько лет не повышается. В относительных суммах она снижается. То же самое происходит и с офисами», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, малый и средний бизнес в Москве развивается значительно лучше, чем в других регионах. «В среднем, в два раза больше предприятий такого рода в Москве, чем в других регионах. Конечно, сказывается эффект агломерации, где огромное количество бизнесов, огромный рынок, конкурентный рынок, огромный спрос, постоянный», - цитирует агентство "Москва" Собянина.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS