ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Большинство россиян предпочитают рассчитываться наличными

Большинство россиян предпочитают рассчитываться наличными
Выяснилось, что 27% из них расплачиваются преимущественно наличными, 26% пользуются наличным и безналичным вариантом оплаты поровну.
Порядка одной трети жителей России, в первую очередь, люди старше 60 лет, используют вариант оплаты товаров и услуг исключительно наличными, сообщает Газета.ru.

«Согласно опросу ВЦИОМ, 32% жителей России всегда расплачиваются наличными. Среди таких людей больше всего лиц от 60 лет и старше (53%), меньше всего — от 18 до 24 лет (17%)», - говорится в материале.

Издание отмечает, что все исследователи опросили 1,2 тысячи граждан россиян. Выяснилось, что 27% из них расплачиваются преимущественно наличными, 26% пользуются наличным и безналичным вариантом оплаты поровну. Еще 14% опрошенных заявили, что платят за товары и услуги в основном по безналу, а тех, кто платит только безналичным способом, оказался 1%.

«Вместе с тем 80% россиян считают ограничение расчетов наличными скорее ущемлением прав граждан, а не борьбой со взяточничеством и уклонением от уплаты налогов. Однако 36% опрошенных поддерживают идею запрета наличных расчетов на сумму свыше 50 тысяч рублей», – добавляется в публикации.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS