БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В Москве на преступления толкает безденежье

В Москве на преступления толкает безденежье
По данным столичной прокуратуры, на долю мужчин приходится более 80 % совершенных преступлений.
Среднестатистический преступник в Москве - это мужчина в возрасте от 30 до 49 лет со средним образованием, а на преступление его толкает отсутствие постоянного дохода.

По данным столичной прокуратуры, на долю мужчин приходится более 80 % совершенных преступлений.

Чаще всего преступления совершали лица в возрасте 30-49 лет, имеющие среднее образование. 67,7% из них не имели постоянного источника дохода. При этом рецидивная преступность в Москве ниже, чем в среднем по стране и составляет 40,7% от совершенных преступлений (по стране - 56,7%).

Отметим, 16,7% совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения, а 5,2% - под воздействием наркотиков.Число преступлений среди несовершеннолетних снизилось на 14%, на 8,6 % сократилось число преступлений, совершенных приезжими, на 18 % - иностранными гражданами.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS