Собянин: количество цифровых преступлений в Москве снижается

Об этом в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову сообщил лидер федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму Сергей Собянин, передает ИС «Вести».
«У нас за последний год впервые произошло движение в обратную сторону, то есть преступления даже в этой сфере стали не расти, а несколько уменьшаться. Это тоже неплохо», — сказал Собянин.
Он также отметил, что сегодня цифровые преступления составляют почти половину от всех совершенных.
«Но это другая история и другое направление, с которым тоже надо активно бороться», — добавил Собянин.
Ранее сообщалось, что количество краж автомобилей в Москве сократилось в 47 раз. Добиться таких результатов удалось благодаря внедрению новых технологий, системе распознавания лиц, дорожному наблюдению и видеокамерам.
Кроме того, камеры помогли снизить число квартирных краж в 64 раза. В итоге город стал значительно спокойнее и безопаснее.