БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Предпринимателя будут судить после травмирования рабочего на стройке на юге Москвы

Предпринимателя будут судить после травмирования рабочего на стройке на юге Москвы
Уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в причинении травм работнику на строительном объекте на ул. Автозаводская, будет рассмотрено Симоновским районным судом Москвы.
Эту информацию передали в пресс-службе Главного следственного управления СК России по столице, как сообщает Агентство городских новостей «Москва». Расследование уголовного дела завершилось в Симоновском межрайонном следственном отделе следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК России по Москве.

По обвинению в нарушении правил безопасности на строительстве, обвиняемый направлен на рассмотрение уголовного дела в Симоновский районный суд города Москвы. Согласно следствию, 27 апреля 2023 года рабочий занимался шлифовкой стен в строящемся здании на улице Автозаводская. В результате нарушения правил безопасности, потерпевший упал с лестницы с высоты более 5 метров, получив серьезные травмы.

По ходу расследования уголовного дела проведены медицинская и строительно-техническая судебные экспертизы, было допрошено множество свидетелей и специалистов в области охраны труда. Полученные следователем доказательства и заключения экспертиз послужили основанием для предъявления фигуранту обвинения, сообщили в СК РФ.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS