БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Около 500 г метадона изъято у пассажира Mercedes на юге Москвы

Около 500 г метадона изъято у пассажира Mercedes на юге Москвы
Мужчина был арестован в Москве по обвинению в попытке сбыта большой партии метадона, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице.
Во время оперативно-разыскной операции на улице Каспийская сотрудники ГУНК МВД в сотрудничестве с сотрудниками ДПС остановили автомобиль Mercedes Benz для проверки документов у водителя. При досмотре пассажира, который проявил явные признаки нервозности, было обнаружено и изъято неизвестное вещество из его сумки. Исследование показало, что изъятое вещество – метадон, весом приблизительно в 500 граммов.

По сводке, было возбуждено уголовное дело на основе признаков преступления, описанного в ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 («Покушение на незаконную торговлю растениями, содержащими наркотики, или их частями, содержащими психотропные вещества, в том числе их незаконное производство, сбыт или передачу»). Подозреваемый находится в заключении.


Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS