БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Эксперт назвал два главных правила безопасного онлайн-шопинга

Эксперт назвал два главных правила безопасного онлайн-шопинга
Рекомендация эксперта в области безопасности Александра Власова заключается в том, чтобы осуществлять покупки исключительно на официальных сайтах магазинов и использовать отдельную карту для расчетов.

Он предупреждает о возможных мошеннических действиях злоумышленников, которые могут привлечь граждан сообщениями о крупных скидках или повышенном кешбэке при покупках на определенных сайтах.

Эксперт советует не переходить по подозрительным ссылкам, а самостоятельно искать сайт через поисковик, если интересует акция. Он также рекомендует проверить информацию о скидках или распродаже на официальном сайте известного бренда или магазина, прежде чем совершать покупку.

Кроме того, Власов предупреждает о рисках приобретения товаров на неизвестных сайтах, где мошенники могут представлять несуществующие продукты. Он советует использовать отдельную карту для онлайн-покупок, не связанную со сбережениями, и хранить на ней только необходимую сумму для конкретной покупки.

Другой эксперт, Михаил Беляев, рекомендует бороться с ненужными тратами, предлагая занять свое свободное время продуктивными занятиями и составлять список необходимых покупок перед походом в магазин.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS