ЖКХ

назад

Собянин: В 2014 году в городе будет построено 34 новых детских сада

Собянин: В 2014 году в городе будет построено 34 новых детских сада
Мэр Москвы приехал в район Ховрино, где уже готов принять воспитанников новый детский сад на улице Дыбенко. Он станет одним из 34 новых московских ДОУ, которые откроются 1 сентября.
Мэр Москвы приехал в район Ховрино, где уже готов принять воспитанников новый детский сад на улице Дыбенко. Он станет одним из 34 новых московских ДОУ, которые откроются 1 сентября. По словам Сергея Собянина, это позволит практически полностью устранить очередь в детские сады для детей от трех до семи лет.
Осмотрев детсад в Ховрине, мэр отметил, что новое учреждение поможет обеспечить дошкольным образованием детей района, где раньше наблюдалась нехватка с местами в детсадах. «Мы вводим новый детский сад с бассейном, музыкальной комнатой, игровой комнатой, с кабинетами логопеда, психолога. Я надеюсь, благодаря ему не будет очереди в детские сады, которая есть в этом районе», — подчеркнул Сергей Собянин.
В новом детском саду созданы все условия для всестороннего развития, в том числе музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, групповые помещения, медицинский блок, кабинет группы кратковременного пребывания, центр игровой поддержки ребенка.
Детский сад на улице Дыбенко будет работать в качестве дошкольного отделения средней школы № 1474. В настоящее время на ее базе создается образовательный комплекс, включающий восемь зданий дошкольного отделения и шесть зданий школы (в том числе школу № 2029 и детский сад № 2085).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS