ЖКХ

назад

Сергей Собянин: За два-три года в городе приведут в порядок все подземные переходы

Сергей Собянин: За два-три года в городе приведут в порядок все подземные переходы
По поручению мэра в 2012 году провели косметический ремонт в 502 переходах, их очистили от надписей и бумажных объявлений. Кроме того, были отремонтированы ступени, перила и водоприемные решетки.
Реконструкция всех подземных переходов в столице завершится через 2-3 года, заявил Сергей Собянин во время осмотра перехода "Московский" на Комсомольской площади.
С начала 2014 года капитальный ремонт завершен на восьми подземных переходах, еще 51 объект находится в работе. "Мы вышли на темп 50-80 переходов в год. Всего их более 500. Таким образом, через два-три года мы завершим их реконструкцию,"- отметил градоначальник.
По поручению мэра в 2012 году провели косметический ремонт в 502 переходах, их очистили от надписей и бумажных объявлений. Кроме того, были отремонтированы ступени, перила и водоприемные решетки. Рабочие убрали провода в специальные короба, а также заново покрасили стены или облицевали их плиткой и металлическим сайдингом.
Капитальный ремонт пешеходных переходов начался в городе в 2013 году. В планах на  2014-2016 годы  - капремонт 252 переходов. Обычно рабочие заменяют напольные покрытия на гранитные плиты, избавляются от протечек, облицовывают стены и ремонтируют лестницы. Переходы делают удобными для слабовидящих и маломобильных горожан. В самых крупных переходах устанавливаются типовые торговые модули и размещаются рекламные конструкции.
Также в этом году планируется сдать 20 новых переходов. Кроме того, до 2017 года власти собираются построить еще 70 новых пешеходных переходов. Их создание входит в программу реконструкции вылетных магистралей и развязок на МКАД. Также переходы строятся в зонах активных пешеходных потоков, например, у вузов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS