ЖКХ

назад

Самая большая парковая зона Москвы объединит «Останкино», ВДНХ и Ботанический сад

Самая большая парковая зона Москвы объединит «Останкино», ВДНХ и Ботанический сад
Единая зеленая территория, объединяющая ВДНХ, Главный ботанический сад и «Останкино», станет самой большой парковой зоной Москвы, сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра работ по благоустройству культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино".
Единая зеленая территория, объединяющая ВДНХ, Главный ботанический сад и «Останкино», станет самой большой парковой зоной Москвы, сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра работ по благоустройству культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино". Сегодня здесь завершается двухлетняя реконструкция, в результате которой парк приобретет облик пейзажного парка рубежа XVIII-XIX веков, но при этом будет полностью приспособлен для современного использования. В частности, в «Останкино» появятся скейт-парк, конная трасса, многочисленные детские и спортивные площадки, будет возрождена лодочная станция.
«Вся эта территория, как вы знаете, непосредственно примыкает к ВДНХ, и принято решение сделать это единым парковым комплексом. Завтра на заседании Правительства мы рассмотрим этот вопрос и будет принято распоряжение об объединении этих территорий. Вместе с Ботаническим садом эта территория будет самой большой парковой зоной Москвы — около 540 гектаров», — рассказал Сергей Собянин, добавив, что Ботанический сад по-прежнему останется в ведении Академии наук. «Тем не менее физически они не будут разъединены, как это было раньше, будут функционировать в рамках единой благоустроенной территории», — отметил мэр.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS