ЖКХ

назад

Площадь Гагарина и площадь Европы свяжет один из самых длинных пешеходных маршрутов города

Площадь Гагарина и площадь Европы свяжет один из самых длинных пешеходных маршрутов города
Один из самых больших пешеходных маршрутов в Москве – от площади Гагарина до площади Европы – планируется открыть уже в сентябре, рассказал мэр Сергей Собянин во время осмотра работ.
Один из самых больших пешеходных маршрутов в Москве – от площади Гагарина до площади Европы – планируется открыть уже в сентябре, рассказал мэр Сергей Собянин во время осмотра работ. По словам мэр, новая пешеходная зона позволит объединить сразу несколько маршрутов и парков в центре Москвы, связав между собой площадь Гагарина, парк Горького, "Музеон", сквер Девичьего поля, Фрунзенскую и Крымскую набережные, а также Замоскворечье.
Новый маршрут пройдет от площади Гагарина по Ленинскому проспекту, далее по Нескучному саду, оттуда по Титовскому проезду, Андреевскому мосту, скверу вдоль 1-ой Фрунзенской улицы, Комсомольскому проспекту, переулку Хользунова, улице Плющиха, – 7-му Ростовскому переулку и через мост Богдана Хмельницкого выйдет к Киевскому вокзалу. Его протяженность - 6,5 километров, общая площадь территории, где ведутся работы, – 6,2 гектара.
Мэр Москвы особо отметил, что создание этого пешеходного маршрута было бы невозможно без реконструкции площади Гагарина, Нескучного сада, парка Горького и площади Киевского вокзала. "Теперь эти объекты находятся в хорошем состоянии и вполне естественно было проложить там пешеходный маршрут", – сказал Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS