ВЛАСТЬ

назад

Школа-интернат для одаренных детей будет построена на новой территории МГУ. Памятную капсулу в фундамент образовательного учреждения заложил мэр Москвы Сергей Собянин.

Школа-интернат для одаренных детей будет построена на новой территории МГУ. Памятную капсулу в фундамент образовательного учреждения заложил мэр Москвы Сергей Собянин.
Мы вместе с университетами задумали программы создания учебных заведений при вузах, и уже в прошлом году было создано пять таких школ, в которых учатся старшеклассники, - сказал мэр.
"Мы вместе с университетами задумали программы создания учебных заведений при вузах, и уже в прошлом году было создано пять таких школ, в которых учатся старшеклассники, - сказал мэр. - Но то, что реализуется в МГУ - это, конечно, уникальный проект, и с точки зрения технических характеристик, и с точки зрения того, что это не просто школа, школа-интернат, в котором будут проживать одаренные дети".
Площадь земельного участка, на котором ведется строительство, составляет 3,9 гектара. На этой территории разместятся пять корпусов: учебные классы, лингафонные кабинеты и специализированные лаборатории по информатике, химии, физике, актовый зал, столовая, кухня, библиотека, выставочный зал и зимний сад, медицинский и административный блоки.
Школа будет введена в эксплуатацию в декабре 2015 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS