СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В ЮАО завершается строительство причала на набережной Марка Шагала

В ЮАО завершается строительство причала на набережной Марка Шагала

Строительство причала на набережной Марка Шагала подошло к концу.

В Южном административном округе Москвы завершено строительство пристани с 150-метровым амфитеатром в жилом квартале «ЗИЛАРТ». Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Известно, что новый причал будет иметь длину в 65 метров, это позволит ему с легкостью принять двухпалубный пассажирский Р-51 на 240 человек, то есть самый вместительный из нынешних речных теплоходов.

В период навигации такое судно в течение 10 часов курсирует по Москве-реке и раз в час пристает к причалам, чтобы высадить и забрать пассажиров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS