Авторская колонка

назад

Советы по выбору квартиры для аренды

Советы по выбору квартиры для аренды

Аренда квартиры является идеальным выбором, если вам потребовалось некоторое время пожить в другом районе или городе, например, это связано с работой. Решив квартиру снять в санкт-петербурге, Москве, Сочи или любом другом городе страны, вы можете сделать это самостоятельно или, обратившись за помощью к профессионалам. В последнем случае сотрудники агентства недвижимости подыщут для вас оптимальные варианты в максимально сжатые сроки и решат все юридические вопросы.

Основные критерии выбора

Собираясь найти и снять квартиру самостоятельно, вы сможете сэкономить на слугах риелторов. Последние берут от 50 до 100% от стоимости арендной платы за месяц. При поиске используйте специальные веб-ресурсы, где можно фильтровать объявления по конкретным критериям.

Если вы уже нашли подходящий вариант, то по телефону или путем электронной переписки узнайте у арендодателя подробнее о состоянии квартиры, входят ли в арендную плату коммунальные платежи, проведён ли там интернет и т. п. Также заранее узнайте, насколько близко к месту будущего проживания расположены остановки общественного транспорта, магазины, аптеки и т. д.

Далее вам нужно будет самостоятельно осмотреть заинтересовавшую квартиру. Оцените качество ремонта, наличие необходимых предметов мебели и техники. Проверьте, нормально ли работают водопровод, электропроводка, газовая плита.

В конце проверьте у владельца все правоустанавливающие документы. При составлении договора впишите в него всю мебель и технику и обязательно укажите их состояние. Не забудьте указать текущие показатели всех счётчиков.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS