Авторская колонка

назад

По версии журнала BIGMOSCOW, начать бизнес в Москве дешевле и проще, чем в Европе

По версии журнала BIGMOSCOW, начать бизнес в Москве дешевле и проще, чем в Европе
В 17-ом номере делового журнала, который издается на трех языках: русском, английском и немецком, зарубежные бизнесмены, работающие в Москве, от первого лица рассказывают о тонкостях ведения успешного дела в столице.  
В рубрике «Персона» итальянец Дарио Ианнетти, исполнительный директор ассоциации «Confindustria Russia», говорит, что санкции – явный признак дисбаланса между политикой и экономикой. Они противоречат интересам взаимовыгодного бизнеса. Дарио также дает практические советы и рекомендации иностранцам, задумывающим свой бизнес в Москве.

Героем рубрики «Личный опыт» стал француз Антуан Галавтин, который два года печет хлеб в Москве. Он рассказывает об эффективности своих нестандартных маркетинговых приемов. Другой герой этой рубрики британец Джон Марк Фицпатрик, который 10 лет живет и работает в Москве. В 2011 году он зарегистрировал собственное рекламное агентство, и оно быстро стало прибыльным. А итальянка Сильвия Мандруццато 11 лет занимается в Москве образовательным бизнесом – преподает итальянский язык.

О том, чем его привлекают российские проекты, в рубрике «Стартап и венчур» размышляет израильтянин Сева Раскин. В его портфеле с десяток поддержанных бизнес-начинаний в России и Белоруссии, а в этот раз он инвестировал в компанию «T-Tronic» – стартап Давида Шостака.

Китаец Ли Чжэнживет в Москве 20 лет. Он делится с читателями мыслями о работе и жизни в российской столице, а также о своем ресторанном и строительном бизнесе. Израильтянин Марк Капчиц родом из СССР. Он уехал из страны в 1981 году, но 5 лет назад с семьей вернулся в Москву и организовал успешную компанию «Bringo». А профессор медицины американец Роберт Янг, который живет и работает в Москве без малого 20 лет, говорит о том, почему не хочет уезжать из столицы России. О торговле в России на основании личного 10-летнего опыта также повествует немец Михаэль Кобленц.

Как обычно, в номере опубликованы статьи экспертов, практические советы по уменьшению логистических издержек бизнеса или по тому, как избежать потерь из-за российских особенностей, а еще анонсы отраслевых выставок в Москве и фоторепортажи.

Все версии журнала «BIGMOSCOW», издающегося при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы доступны вApp Store и GooglePlay для бесплатного скачивания владельцами смартфонов и планшетов во всем мире.
Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS