Авторская колонка

назад

Особенности Лезниковского гранита

Особенности Лезниковского гранита

На сегодняшний день при создании надгробных памятников весьма популярно использование Лезниковского гранита. Это связанно с тем, что у данного материала есть множество достоинств. На рынке ритуальных принадлежностей реализуются изделия разнообразных размеров. Приобрести качественные надгробные памятники фото которых есть на специализированных сайтах, можно в мастерских.

Чем интересен Лезниковский гранит?

Необходимо заметить, что такой материал отличается насыщенным красным цветом с темно-коричневыми и малиновыми вкраплениями. Добывается порода на территории Украины недалеко от поселка Лезники. Главное достоинство гранита – высокие показатели прочности. Ему не страшны механические воздействия, которые могут возникнуть при транспортировке, а также погрузке.

Порода весьма тяжело добывается, отличается сложностью обработки. Именно поэтому на материал редко наносят гравировку ручным методом. Камень не боится негативных факторов окружающей среды, поэтому используется в любых климатических зонах. Ему не страшны сильные морозы, высокая влажность, ветровые нагрузки.

Лезниковский гранит отличается среднезернистой структурой. Его плотность составляет порядка 2,65 тонны на кубический метр. Коэффициент водопоглощения – 0,5%. Материал прослужит достаточно долго, он не изменит своих изначальных характеристик на протяжении 200 лет. Заказывать изготовление памятников рекомендуется в тех специализированных компаниях, которые имеют многочисленные позитивные отзывы среди обратившихся ранее клиентов. Организации должны предоставить сертификаты качества на применяемый материал.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS