Авторская колонка

назад

Инновации в ломбардной деятельности обсудят на Втором всероссийском форуме ломбардов

Инновации в ломбардной деятельности обсудят на Втором всероссийском форуме ломбардов
Одной из важнейших тем Второго всероссийского форума ломбардов «Рынок ломбардов 2016: отвечаем на вызовы времени» станет автоматизация ломбардной деятельности и, в частности, процесса подготовки отчетности в соответствии с требованиями Центрального Банка.
Одной из важнейших тем Второго всероссийского форума ломбардов «Рынок ломбардов 2016: отвечаем на вызовы времени» станет автоматизация ломбардной деятельности и, в частности, процесса подготовки отчетности в соответствии с требованиями Центрального Банка.  

Автоматизации и инновациям в ломбардах будут посвящены несколько выступлений, среди которых «Возможности автоматизации современного ломбарда», «Как выбрать ИТ-систему для ломбарда и не ошибиться», «Финансовое моделирование ломбардной деятельности», «Инновационная концепция ломбарда» и другие.

Большое внимание также будет уделено маркетингу ломбардов, выделенному в отдельную секцию. Среди выступлений, посвященных коммуникациям и привлечению клиентов: «Маркетинг в ломбардах: рецепты, работающие даже в кризис», «Оптимальная маркетинговая стратегия ломбарда», «Как разработать программу лояльности для клиентов ломбарда», «Репутация и имидж ломбарда» и другие.

Инновационные компании присутствуют в этом году и среди партнеров Форума. Компания «Автоматизация Ломбардов» представит участникам новые IT-решения для ломбардной деятельности, а KVP GROUP - новую франшизу, позволяющую в считанные дни открыть ломбардное направление на основе действующего МФО, а также уникальное предложение по открытию ломбарда под ключ для предпринимателей.

Комментируя программу мероприятия, Председатель Совета «Национального Объединения Ломбардов» Алексей Лазутин отметил, что сегодня на рынке ломбардов сложилась интересная парадоксальная ситуация: с одной стороны, рынок можно считать достигшим зрелости: ломбардам уже приходится заниматься вопросами привлечения и удержания клиентов, выстраивать бизнес-процессы и соответствовать меняющимся требованиям регулятора; с другой – рынок органически развивается по экспоненте. «Чтобы быть успешными, ломбардам нужно идти в ногу со временем – широко использовать современные технологии, использовать инновационные подходы управления безопасностью и персоналом, инвестировать в маркетинг», - добавил он.

Всероссийский форум «Рынок ломбардов 2016: отвечаем на вызовы времени» - ключевое мероприятие российского ломбардного рынка. В Форуме примут участие представители Банка России, Государственной Думы, Министерства финансов и Минэкономразвития РФ, ФАС, Генеральной прокуратуры, Торгово-промышленной и Пробирной палат России, руководители ведущих отраслевых объединений, а также 100 ломбардных сетей из более, чем 35 регионов России.

Форум пройдет 1-2 декабря 2016 года в  отеле BORODINO Business hotel по адресу: Москва, ул. Русаковская, д.13, стр. 5.

Организаторами мероприятия выступают компании FIN people и «Академия финансов», Национальное Объединение Ломбардов (НОЛ), Региональная Ассоциация Ломбардов (РАЛ) и Объединение Ломбардов Тюменской Области при поддержке компаний «ЛОТ-Золото», VMG, «Автоматизация ломбардов», KVP GROUP и TATRATEA.

Генеральный информационный партнер форума: Международная информационная группа «Интерфакс».
Стратегический информационный партнер форума: Аналитический банковский журнал.
Информационные партнеры: телеканал ПРО БИЗНЕС, Национальный Банковский Журнал, журнал «Банковское дело», журнал «Ювелирное обозрение», журнал «Русский ювелир», Финансовая газета, газета «Ювелирные Известия», интернет-порталы «Микрофинансирование в России», «Микрокредиты России», DailyMoneyExpert.ru, Zaim.com, Microzajm.ru, Ювелирум, MFORussia.ru.

С подробной информацией о мероприятии, его программой и условиями участия можно ознакомиться на сайте lombard-forum.ru.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS