ОБЩЕСТВО

назад

На территории Академии ФСБ происходит рейдерский захват квартир

На территории Академии ФСБ происходит рейдерский захват квартир
Жители новостроек в ЖК «О7» на улице Озерной стали заложниками ситуации, которую они сами называют не иначе как рейдерский захват
Около 40 людей вломились в дома, повыгоняли новосёлов, сменили замки и опечатали двери. Квартиры в жилом комплексе, расположенном на юго-западе Москвы на территории Академии ФСБ, начали продавать в 2013 году по уже почти не применяемой схеме жилищно-строительного кооператива (ЖСК).

Когда подошли сроки сдачи жилья и оформления прав, представители агентства стали разными способами тянуть время и просить пайщиков подождать еще немного. Однако это ни у кого не вызвало особых подозрений.

В декабре прошлого года ряд лиц через суд получил право собственности на все эти квартиры. Формальным основанием для признания их собственниками было наличие у них предварительных договоров купли-продажи с ЖСК. Никулинский суд Москвы в срочном порядке встал на сторону заявителей, и уже в этом же месяце некто Геннадий Алексеевич Соколов, бывший сотрудник спецподразделения «Альфа», перекупил квартиры.

Остается лишь гадать, является ли случайным стечением обстоятельств то, что «альфовец» каким-то образом «отжал» себе квартиры в жилом комплексе, расположенном на территории Академии ФСБ…
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS