ОБЩЕСТВО

назад

Лауреатом городского конкурса профессионального мастерства "Педагог Москвы - 2014" стал учитель истории гимназии № 1409 Сергей Цыбульский.

Лауреатом городского конкурса профессионального мастерства "Педагог Москвы - 2014" стал учитель истории гимназии № 1409 Сергей Цыбульский.
Важно, чтобы ребенок свободно себя чувствовал именно тогда он может высказывать свою точку зрения, учиться думать, но в тоже время он должен выполнять определенные требования, которые к нему предъявляют школа и коллектив», - считает Сергей Леонидович.
"Я чувствую ответственность, ведь учитель растит целое поколение граждан России, которые будут двигать страну, - говорит историк. - Я не сторонник жесткой дисциплины, на моем уроке вы не услышите «Встали-сели, открыли-закрыли». Важно, чтобы ребенок свободно себя чувствовал именно тогда он может высказывать свою точку зрения, учиться думать, но в тоже время он должен выполнять определенные требования, которые к нему предъявляют школа и коллектив», - считает Сергей Леонидович.
Профессиональный конкурс педагогического мастерства стартовал осенью прошлого года под девизом «Москва – столица образования и культуры». Более тысячи участников на первых этапах представляли видеовизитки на тему «Я – московский педагог», видеозапись учебного занятия и эссе на тему "Москва - столица образования и культуры". На заключительном этапе финалисты давали коллегам мастер-класс, выполняли импровизационные задания, а шесть лауреатов участвовали в открытой дискуссии по актуальным проблемам современного образования. Сергей Цыбульский стал одним из шести лауреатов конкурса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS