ОБЩЕСТВО

назад

Кухня по-итальянски: знаменитого шеф-повара подозревают в мошенничестве

Кухня по-итальянски: знаменитого шеф-повара подозревают в мошенничестве
Невероятные приключения итальянца в России - именно так можно было бы назвать историю шеф-повара Джакомо Ломбарди. Уроженец Тосканы живет и работает в Москве уже десять лет

За это время он сумел стать одним из самых любимых столичных поваров - был обласкан публикой и пользовался доверием рестораторов. Но теперь тучи над синьором Ломбарди сгущаются. Как оказалось, в России итальянец не только готовил, но и проворачивал аферы, в результате которых его работодатели несли убытки.

Его бывшие партнеры даже готовят коллективный судебный иск, обвиняющий знаменитого шеф-повара в растрате своих средств, а бывшие коллеги не скупятся на истории, живо описывающие закулисье кухни Джакомо Ломбарди: «Ходили слухи, что там где он появился – сразу начинается страшный перерасход. Из нашего ресторана он уходил со скандалом, так как руководство обратило внимание на то, что он своих друзей угощал бесплатно, а продукты эти потом просто списывал». Также в адрес Ломбарди звучат обвинения в присвоении средств, выделенных на развитие бизнеса, и в контрабанде товаров, попавших под санкции - например, европейских сыров и деликатесов.

Однако капризный шеф-повар, со скандала уходя из одного ресторана, очень быстро находил работу в другом - публика ему по-прежнему благоволила. Так, в 2017 году Ломбради предложили возглавить сразу несколько новых проектов. Он взялся за дело, но потом неожиданно умыл руки - за считаные дни до анонсированного открытия ресторанов. Причем бренд-шеф, отвечавший за концепцию заведения и набор персонала, не просто уволился, но и увел с собой всю команду, что повлекло за собой огромные убытки, срыв сроков и вообще поставило под удар саму возможность существование ресторана.

Но, кажется, и такую выходку любимцу столичных гурманов простили. В конце прошлого года на Пушкинской открылся ресторан «Мама будет рада», где Джакомо Ломбарди главный не только на кухне, но и в управлении. И тем, кто следит за его судьбой, очень интересно: с собственными деньгами он будет обращаться также, как и со средствами своих бывших работодателей?

Источник - https://mos.news/news/society/mama_budet_rada/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS