4
Продолжаются усилия по поиску четвертого летчика.
4
Жители 280 старых домов получили новые квартиры в рамках программы реновации в столице в первом квартале 2024 года.
6
Прогнозируется усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду в Москве до 21:00 19 апреля, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по столице.
Москва выставила на торги права на ведение бизнеса в саду имени Баумана
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 6
В Москве заканчивается прием заявок на участие в аукционах за право ведения бизнеса на базе нестационарных торговых объектов в саду имени Н.
4
Для молодых пар, которые решили зарегистрировать брак 24 апреля 2024 года, важно не только официально стать супругами, но и начать строить свою совместную жизнь с правильным подходом.
Инфраструктурный объект поврежден в Днепропетровской области на Украине
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 6
Инфраструктурный объект в Днепропетровской области на Украине получил повреждения, как сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак по информации РИА Новости.
6
Группа из 14 школьников и студентов колледжей отправилась в Большую арктическую экспедицию.
6
Пересмотренный текст: В течение ночи средства противовоздушной обороны уничтожили 25 украинских ракетных снарядов РСЗО "Vampire", 3 беспилотника и 3 ракеты ATACMS над территорией Белгородской области и над Черным морем.
Самолет упал на территории Красногвардейского района в Ставрополье
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 4
На территории Красногвардейского округа в Ставропольском крае произошло падение самолета в поле, как сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.
6
Прогноз погоды на пятницу, 19 апреля, для Москвы и области предполагает облачную погоду с прояснениями и небольшим дождем, сообщает Гидрометцентр России.
4
Согласно информации телеканала NBC, США не участвовали в нападении Израиля на Иран, однако были заранее предупреждены об этом.
6
Утром 19 апреля противовоздушные средства России сбили воздушную цель над морем, на большом расстоянии от Севастополя.
6
Израиль не планирует нападать на ядерные объекты в Иране, как сообщает телеканал CNN, ссылаясь на американского чиновника.
4
В центре Ирана, в провинции Исфахан, раздался взрыв, о чем сообщает агентство Fars.
Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 6
Израиль провел ракетный удар по цели в Иране, как сообщает телеканал ABC, ссылаясь на американского чиновника.
Иностранным инвесторам могут упростить получение виз в РФ
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 4
Министерство экономического развития России и организация "Деловая Россия" предлагают упростить процедуру выдачи многократных деловых виз на три года для привлечения иностранных инвесторов.
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 6
В городе Павлоград в Днепропетровской области Украины произошли взрывы, как сообщают украинские СМИ ссылаясь на РИА Новости.
Глава МИД Израиля поблагодарил США за вето резолюции о принятии Палестины в ООН
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 6
Исраэль Кац, глава МИД Израиля, выразил благодарность США за блокировку резолюции о принятии Палестины в ООН, назвав ее "позорным предложением".
6
Банк ВТБ, который ранее имел корреспондентский счет в JP Morgan Chase до введения санкций США, подал иск в российский суд с требованием вернуть замороженные 439,5 миллиона долларов.
Москвичей предупредили о штормовом ветре 19 апреля
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 6
Московские власти предупредили жителей о возможном штормовом ветре, который ожидается в течение дня.
6
Пер информации, система противовоздушной обороны (ПВО) успешно перехватила 25 воздушных целей, приближавшихся к Белгороду, без жертв.
США заблокировали в СБ ООН принятие Палестины в качестве полноправного члена организации
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 8
Передавая информацию, ТАСС сообщило, что США воспользовались своим правом вето в Совете Безопасности ООН, блокируя проект алжирской резолюции о принятии Палестины в ООН в качестве полноправного члена.
Ракетную опасность отменили в Белгороде и пригороде
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 6
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил об отмене предупреждающего сигнала о ракетной опасности, который ранее был активирован в регионе.
6
Директор ЦРУ Уильям Бернс предупредил американских конгрессменов о возможном поражении Украины к концу текущего года, сообщает газета Politico.
6
Суд в Махачкале решил арестовать еще девять работников энергетической отрасли по обвинению в хищении 2,8 миллиарда рублей.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана превысил 1 000 см
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Пер информации, опубликованной на странице городской администрации в соцсети "ВКонтакте", уровень воды в реке Тобол у Кургана к 00:00 по местному времени поднялся на 32 сантиметра и достиг 1 002 сантиметра (к 22:00 по московскому времен...
Пострадавший в результате пожара в квартире в Царицыно скончался
БЕЗОПАСНОСТЬ
18 апреля 2024 6
В больнице скончался мужчина, пострадавший в результате пожара в квартире дома в районе Царицыно. Пресс-служба прокуратуры столицы сообщила Агентству городских новостей «Москва» о произошедшем.

6
В Харьковской области произошел взрыв трубопровода, сообщает РИА Новости, ссылаясь на украинские СМИ.
4
В Кении на границе округов Западный Покот и Эльгейо-Мараквет произошло крушение военного вертолета с главой сил обороны республики Фрэнсисом Оголла на борту.
Столичных водителей призвали соблюдать скоростной режим из-за непогоды
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 6
В Центре управления дорожным движением Москвы автомобилистов попросили соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим из-за плохих погодных условий - дождя и сильного ветра.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS