Водителям рассказали, когда следует поменять зимнюю резину на летнюю
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 6
Жителям Москвы и других городов Севера и Востока, входящих в Центральный федеральный округ, рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
6
Жителям Москвы и других городов севера и востока Центрального федерального округа рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
Веломаршрут "Зеленое кольцо" появится в Москве в 2024 году
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 8
В этом году в Москве появится веломаршрут "Зеленое кольцо" протяженностью 120 километров.
8
Новый веб-сайт для предоставления бесплатной юридической помощи пострадавшим от теракта в "Крокус Сити Холле" был запущен.
8
Центральный окружной военный суд в городе Екатеринбурге признал виновным в оправдании терроризма аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова (включенного в список экстремистов и террористов Росфинмониторингом) и приговор...
8
Перед выборами президента в России избирательный фонд Владимира Путина потратил почти 318 миллионов рублей, как показывает финансовый отчет, опубликованный на сайте Центризбиркома РФ.
6
Эксперт по кадровым вопросам Зулия Лоикова подчеркнула, что основной ошибкой на собеседовании является недостаточная подготовка.
Следователи завершили проверку показаний на месте теракта в "Крокус Сити Холл" – СМИ
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Инспекторы завершили проверку свидетельств на месте происшествия в подмосковном "Крокус Сити Холл".
СК РФ получил данные о поступлении крупных сумм с Украины исполнителям теракта в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Изучив изъятые у подозреваемых технические устройства и данные о финансовых операциях, следователи подтвердили связь террористов, совершивших нападение в "Крокус Сити Холле", с украинскими националистами.
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться излишними.
6
Инцидент с военным самолетом произошел в море у берегов Севастополя, как сообщил мэр Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.
Историк джаза Владимир Фейертаг умер на 93-м году жизни
КУЛЬТУРА
28 марта 2024 2
В Петербурге скончался выдающийся деятель искусства России Владимир Фейертаг, ему было 92 года.
Мужчина убил двух дочерей и покончил жизнь самоубийством в Ставрополе
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю начал уголовное преследование после того, как мужчина убил двух своих дочерей, ранил жену и покончил с собой.
2
Согласно информации ТАСС, первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев предупреждает, что в случае угроз или призывов к терактам детям необходимо избегать контактов и сообщить об этом взрослым.
В Туве девятилетняя девочка предложила незнакомке совершить теракт
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Школьница из Чадана, Тува, написала незнакомой женщине в мессенджере предложение совершить теракт за деньги.
Юрист рассказала о последствиях для тех, кто заклеивает номера на электросамокатах
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 6
В современном законодательстве России отсутствуют штрафы за заклеивание номеров на электросамокатах, как подчеркнула юрист Анастасия Билялова в интервью с Москвой 24.
Спортсменка рассказала об эффективности тренировок 2 раза в неделю
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Интервальные тренировки "фулбоди" дважды в неделю помогут привести тело в форму, поделилась на волне радио КП баскетболистка из сборной России Елена Беглова.
2
Переписанный текст: Генеральная прокуратура России передала в суд уголовное дело о призывах к терроризму в отношении пресс-секретаря компании Meta (признанной экстремистской и запрещенной в РФ) по имени Энди Стоун, который был включен в списо...
SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

Шойгу вручил "Золотую Звезду" командовавшему при освобождении Авдеевки
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 8
Генерал-полковник Андрей Мордвичев, который командует войсками группировки "Центр", был награжден медалью "Золотая Звезда".
4
События, связанные с терактом в "Крокус Сити Холле", оставили непередаваемый след в жизни сестер Анны и Татьяны Макарских.
Велосипеды столичных курьеров могут оснастить номерными знаками
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 2
Переписанный текст: В ближайшее время в Москве планируют оснастить велосипеды, которыми курьеры развозят заказы, номерами.
4
Село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа было атаковано с помощью дрона, в результате чего пострадал местный житель, находившийся на улице во время обстрела.
6
В начале 2024 года столичные власти утвердили 46 заявок на получение грантов на развитие бизнеса на общую сумму более 133 миллионов рублей.
В Москве завершаются монтажные работы нового корпуса больницы святого Владимира
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Эксперты завершают установку фасадов и архитектурных элементов нового здания детской городской клинической больницы святого Владимира, как сообщил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.
6
Изменения в графике пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД запланированы на апрель 2024 года в связи с инфраструктурными работами.
2
В ближайшие выходные, 30 и 31 марта, в Москве ожидается до 16 градусов тепла.
Весенние обучающие программы для волонтеров стартовали в Москве
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Новые предложения в начале: Волонтерство становится все более популярным общественным движением в современном мире.
Более 1,2 млрд собрал Российский Красный Крест для пострадавших в теракте в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переписанный текст: Российский Красный Крест собрал более 1,2 миллиарда рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS